В Киеве пройдет Второй национальный чемпионат Украины по джезве
Конкурс состоится 16 и 17 января в кофейном центре Fair Finch, ставшем лучшей кофейней Украины, по версии премии «Соль».
В

чемпионате Украины принимают участие как профессионалы, так и любители. В рамках чемпионата участникам необходимо за 15 минут приготовить классический кофе и авторский напиток. Все напитки должны быть приготовлены исключительно в джезвах. Отборочный тур будет проведен в субботу, 16 января. Финал — в воскресенье, 17 января. Победитель чемпионата Украины поедет в Дубай защищать цвета Украины на чемпионате мира в феврале 2016 года.

Организаторы поставили за цель создать настоящий праздник кофе, где каждый гость не только получит удовольствие, но и по-новому откроет для себя мир кофе. Чемпионат будет интересен не только профессионалам, но и просто любителям этого напитка. Магия приготовления кофе на песке, харизма участников, уникальное оборудование, энергетика зала — благодаря зрелищности события, где мастерство демонстрируют влюбленные в свое ремесло кудесники джезвы, каждый гость станет участником процесса и получит удовольствие.

Стратегией организаторов является ежегодное проведение национальных чемпионатов по джезве в разных городах Украины с целью популяризации и возрождения культуры заваривания кофе. Первый чемпионат Украины был проведен во Львове, где исторически сильны традиции кофе в джезве. Второй чемпионат проходит в столице Украины. Местом проведения чемпионата в следующем году станет Одесса.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: