В Киеве умерла бабушка Наташи Королевой. СБУ разрешила въезд певице в страну на похороны
У певицы Наташи Королевой умерла 94-летняя бабушка Соня, которая проживала под Киевом.

«Сегодня в Киеве умерла моя бабушка… а я не могу прилететь ее похоронить…» — написала певица.

Наташа Королева ранее пообещала подать в суд из-за запрета ей въезжать в нашу страну и сдержала свое обещание. Судебное слушание назначено на 16 марта. Иск артистки против СБУ рассмотрят в Окружном административном суде Киева. 21 октября Служба безопасности запретила ей посещать Украину сроком на пять лет. В 2015 году она снималась в российском фильме «Домик на юге». Съемки проходили в оккупированном Крыму.

94-летняя бабушка артистки Соня жила в селе Летки под Вышгородом, Киевская область. В интервью для «КП в Украине» Королева заявляла, что бабушка больна и переехать в Москву не в состоянии.

«Ее чувства и состояние невозможно описать словами… Она меня воспитала, вырастила. В Москву она уже не сможет поехать по состоянию здоровья. А случись, не дай бог, самое страшное, я не смогу ее похоронить!» — поделилась певица.

Служба безопасности Украины пошла навстречу Наталье Королевой и позволила прилететь ей в Киев, чтобы похоронить бабушку. Однако это разрешение является временным, после похорон Королева и дальше будет оставаться персоной нон грата в Украине.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: