В Киеве выступят Scissor Sisters
16 февраля, после того все влюбленные Киева насладятся обществом друг друга и будут готовы к получению новых впечатлений, в Киеве выступит...

16 февраля, после того все влюбленные Киева насладятся обществом друг друга и будут готовы к получению новых впечатлений, в Киеве выступит одна из самых эпатажных поп-групп современной музыки – Scissor Sisters. 

Scissor Sisters отпраздновали десятилетний юбилей в ранге большой международной звезды и одной из наиболее значимых групп нашего времени. Круглосуточная вечеринка группы началась в первой половине нулевых в самых смелых и хиповых клубах Нью-Йорка, а к середине прошлой декады естественно перекинулась на лучшие концертные площадки Европы и Америки, на волны ведущих радиостанций, ворвалась на первые места интернациональных хит-парадов.

Дебютный альбом Scissor Sisters стал лучшей поп-пластинкой 2004-го, получив только в одной Англии семь платин, оказался там самым продаваемым диском года и завоевал награду Brit Awards. А у себя на родине в США команда оказалась номинирована на «Грэмми» за сингл Comfortably Numb, танцевальный кавер знаменитого хита Pink Floyd.

Второй лонгплей Ta-Dah на 27 недель (!) возглавил британский чарт и попал в лучшие альбомные десятки Германии, США, Италии, Австралии, Швеции, Аргентины и т.д. Общие продажи диска перевалили за 5 миллионов экземпляров. Третья, самая свежая пластинка Night Work, за звук которой отвечал Стюарт Прайс (саундпродюсер Мадонны, The Killers, New Order, Кайли Миноуг), уже традиционно прогремела по хит-парадам всего мира, а особенно пришлась по вкусу музкритикам и любителям беззаветно потанцевать с ее фонтанирующими диско/синти-боевиками.

Но не только классная музыка сделала славу Scissor Sisters. Шоумены, артисты по натуре, они имеют блестящую концертную репутацию за всегда яркие, интенсивные, иногда почти вызывающие и непременно эффектные представления, которые видела публика на крупнейших аренах и лучших фестивальных площадках по обе стороны океана. Поп-конфетти из сочного диско, оптимистичного софт-рока и глэма поддерживает театрализованное шоу от харизматичных Джейка Ширза и Аны Матроник. Каждый раз зажигая искру, когда-то высеченную в тесных танцевальных клубах нью-йоркского даунтауна. Только теперь любой может присоединяться – все приглашены на большую вечеринку.

Концерт эпатажных Scissor Sisters состоится в Киеве, в Stereoplaza, 16 февраля в 20.00.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: