Венецианский кинофестиваль — 2016. Что нас ждет?
Уже через пару часов премьера одного из самых ожидаемых фильмов года «Ла-Ла Ленд» официально откроет 73-й Венецианский международный кинофестиваль. И пока Эмма Стоун и Райан Гослинг готовятся выйти на красную ковровую дорожку, JetSetter.ua решил напомнить, какие фильмы зрители и критики всего мира ждут на экранах в рамках конкурса этого года.

«Ла-Ла Ленд»

Обнаружен новый талант Райана Гослинга: как и где поет актер — именно по этой ссылке вся история фильма. И когда видишь, как душевно Райан поет о горько-сладких возможностях и грезах Лос-Анджелеса, понимаешь, что теперь ожидание выхода нового фильма с участием актера станет еще более невыносимым.

«Рай»

Единственный российский фильм в конкурсной программе фестиваля. Режиссер ленты — Андрей Кончаловский, и именно ради роли в этом фильме его жена, Юлия Высоцкая, побрилась налысо. Кинокартина рассказывает о людях, жизни которых пересеклись в страшное время невиданной доселе войны. В истории переплетаются три судьбы: русской эмигрантки Ольги, аристократки, участницы французского Сопротивления, француза-коллаборациониста Жюля и немца Хельмута, высокопоставленного офицера СС.

Цель фильма можно выразить словами немецкого философа Карла Ясперса: «Нельзя допустить, чтобы ужасы прошлого были преданы забвению. Надо все время напоминать о прошлом. Оно было, оказалось возможным, и эта возможность остается. Лишь знание способно предотвратить ее».

«Планетарий»

История двух сестер (роли которых исполняют Натали Портман и дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз), обладающих, по слухам, сверхъестественными способностями и умеющих общаться с призраками. Во время выступления в Париже они встречают французского продюсера, желающего извлечь для себя выгоду с помощью их дара.

«Свет в океане»

Вернувшись с войны, смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены селятся на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

Фильм стал переломным моментом в судьбах Майкла Фассбендера и Алисии Викандер. Сейчас актеры встречаются и признаются, что никогда не чувствовали себя счастливее.

 

«Прибытие»

По всему миру приземляются инопланетные корабли. Армейские чины находят специалиста по лингвистике, которая должна понять, что несет за собой визит пришельцев — мир или войну. Главная героиня постепенно учится общаться с инопланетянами и вместе с этим испытывает серию флешбэков, благодаря чему узнает тайну, с которой связано прибытие пришельцев.

«По соображениям совести»

Медик американской армии времен Второй мировой войны Дезмонд Досс, который служил при битве за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Почетной медали Конгресса.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: