Врача Майкла Джексона признали виновным в смерти певца
Личный врач Майкла Джексона признан виновным в смерти поп-легенды...
Л

ичный врач Майкла Джексона признан виновным в смерти поп-легенды. Такой приговор вынесли в понедельник в Лос-Анджелесе после шестинедельных слушаний.
Как сообщает Reuters, присяжные единогласно признали Конрада Мюррея виновным в непредумышленном убийстве. Теперь врачу грозит до четырех лет лишения свободы. 
Как сообщалось ранее, причиной смерти поп-короля стала слишком большая доза пропофола, которую ему назначил Мюррей. Вместе с другими успокоительными препаратами пропофол привел к смерти. По версии защиты врача, у Джексона была зависимость от болеутоляющих средств, и он сам принял смертельную дозу. Но присяжные все-таки пришли к выводу, что во всем виновата халатность врача.
На заседании присутствовали мать и старшая сестра Майкла Джексона. Услышав приговор десятки фанатов певца, собравшиеся у стен суда, начали апплодировать и скандировать "Справедливость восторжествовала! Джексон с нами". 
Сразу после окончания заседания Мюррей был взят под стражу без возможности освобождения под залог. Теперь он предстанет перед судом 29 ноября для оглашения приговора. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: