Все, что вам нужно знать о победителе Евровидения 2015
Накануне вечером стало известно имя победителя 60-го песенного конкурса «Евровидение»: первое место одержал швед Монс Сельмерлёв, исполнивший композицию Heroes. JS разузнал наиболее интересные и малоизвестные факты об исполнителе.
В

детстве Монс Петтер Альберт Сельмерлёв был уверен, что пойдет по стопам отца Свена-Олафа, и станет хирургом. Мать победителя Евровидения Бриджет Сален — профессор в области речевых патологий, преподает в одном из шведских университетов, а отец – хирург.

Со славой и популярностью певец «на ты» уже не первый год. Участие в шведских версиях конкурсов «Idol 2005» и «Let’s Dance» принесли 19-летнему Монсу победу, карьерный взлёт и обожание многочисленных поклонниц.

Внешнюю привлекательность Монса отметили и представители сексуальных меньшинств —шведский ЛГБТ-журнал QX присудил Сельмерлёву звание самого сексуального мужчины.

В 2014 году певца обвинили в гомофобии из-за его высказываний по поводу однополых браков — Монс извинился за свои слова, заметив, что его поняли превратно. В преддверии международного конкурса артист вёл себя подчеркнуто вежливо с Кончитой Вурст, а заполучив в руки Хрустальный Глобус, сообщил: «Мы все герои, не важно, кого мы любим». Позже певец добавил, что считает Вурст героем:«Это смелый шаг — выйти на сцену в таком образе. Я благодарен Кончите за смелость. Мы все должны быть ей благодарны».

В девушках Сельмерлёв однозначно знает толк и, как истинный джентльмен, предпочитает блондинок – продолжительный роман с солисткой группы A*teens, Мари Сернехольт, правда закончился ничем. 28-летний певец неоднократно заявлял, что не хочет жениться и заводить детей раньше 35 лет.

Монс озвучил одного из героев и записал трек для мультфильма «Рапунцель: запутанная история».

Во время отдыха на курорте Као Лак в 2004-ом году артист стал жертвой землетрясения в Индийском океане.

Монс обожает Instagram: просмотрев его страницу @manszelmerlow мы узнали, что певец — заядлый фанат тенниса и селфи в лифте. Победитель Евровидения также обожает фотографировать своего питомца — лабрадора по кличке Месси.

С 2013 года Селмерлёв руководит благотворительным фондом «ZELMERLÖW & BJÖRKMAN», который занимается помощью школам в ЮАР.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: