Ясмин Хамдан снова выступит в Киеве
После невероятной весенней магии ливанская певица возвращается в Киев.
Я

смин Хамдан выступит в Киеве 1 декабря. Многим слушателям она известна благодаря фильму «Выживут только любовники» Джима Джармуша. Та самая красивая восточная девушка из марокканского бара — Ясмин Хамдан.

«Музыка — это мое убежище. Это место, куда я могу сбежать и спрятаться. Мы живем в мире, где очень много насилия, и у нас должна быть возможность отгородить себя. Я чувствую себя в безопасности, когда пишу музыку», — делится певица.

 

Новая пластинка Al Jamilat (The Beautiful Ones) была представлена 17 марта. В записи альбома принимали участие музыканты из Нью-Йорка — барабанщик Стив Шелли и мультиинструменталист пакистанского происхождения Шазад Исмейли, а среди его продюсеров числятся британцы Люк Смит и Лео Абрахамс.

«Я пытаюсь быть открытой к вдохновению, готовой увидеть и заметить красоту окружающего мира. Иногда я нахожу вдохновение в ужине с друзьями, иногда — в треснутой коре», — так описывает свое вдохновение Ясмин.

Музыка не имеет границ, в том числе языковых. Мы не понимаем ни единого слова в арабских песнях Ясмин, но мы чувствуем каждой клеткой, что она хочет сказать. Произведения наполнены, потому невероятно сильны. Она не религиозна и не привязана к определенной культуре или обществу, в ее лирике очень много социально-политических линий, но конечная точка, конечно, любовь. Все видео для Ясмин снимает ее муж — французский режиссер палестинского происхождения Элиа Сулейман (для поклонников арт-хауса его имя, определенно, ценно).

Весной в Sentrum состоялось нечто новое, пережитое впервые. Ощущение силы и свободы не покидает после концерта Ясмин Хамдан. Это нельзя передать на бумаге, потому что то, что происходит, исходит глубоко изнутри.

1 декабря в клубе Sentrum мы пройдем новый путь.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: