Закрытый press-preview новой коллекции TROFYMENKO
Накануне показа на Ukrainian Fashion Week дизайнер Саша Трофименко рассказал об источниках вдохновения, учебе в Милане и практике у Роберто Кавалли.
С

егодня в ресторане INK, в бизнес-центре "Леонардо" состоялся закрытый press-preview новой коллекции бренда TROFYMENKO. Накануне показа на Ukrainian Fashion Week дизайнер Саша Трофименко рассказал об источниках вдохновения, учебе в Милане и практике у Роберто Кавалли.  

Коллекция вдохновлена Парижем 50-х годов. "В те годы Париж переживал свое второе рождение, свою новую весну. Именно поэтому в моих фантазиях он наполнен ароматом любви, нежного очарования и изящества", – делится Саша Трофименко. В общем же, бренд продолжает развивать фэшн-концепцию сильной и целеустремленной женщины. Как когда-то охарактеризовал образ своей музы сам дизайнер, "она не боится рисковать, она – хозяйка своей жизни. В ее руках весь мир, она может все, о чем только осмелится мечтать".

Вся новая коллекция TROFYMENKO шилась в Италии, где у бренда значительное количество байеров и где Саша Трофименко обучался в Instituto di moda Burgo Milano (Милан). "Классическая схема рисования эскизов от руки и особая система кроя, разработанная основателем института Фернандо Бурго, позволяет молодому дизайнеру выработать свой уникальный почерк", – рассказывает Саша, – "практику я проходил у Роберто Кавалли, делал эскизы для его модного дома. Это очень полезный опыт, поскольку искусство дизайна состоит еще и в том, чтобы собственный авторский почерк гармонично вплести в стратегию того или иного дома моды".

Первый показ новой осенне-зимней коллекции TROFYMENKO состоится 10 марта, в рамка Украинской недели моды. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: