Александра Червоненко в Монако
Владелица бутика Bogner Александра Червоненко предпочитает летние long weekends в Монако. В ее заметках - виртуальное путешествие по любимым местам Лазурного берега...
М

онако – это отличное место, чтобы вырваться летом с компанией на несколько дней. Как правило, мы с друзьями ездим туда несколько раз за лето на long weekend.

За несколько лет у нас там появились свои любимые места. Останавливаюсь чаще всего в гостинице Le Meridian или Monte Carlo Bay, потому что у этих гостиниц есть свой пляж. Вообще, свой пляж у гостиниц в Монте-Карло – это редкость.

Хочу всем посоветовать очень вкусный итальянский ресторан La Piazza. Там подают вкуснейшую домашнюю пасту и свежие морепродукты. Потрясающая кухня и действительно очень уютный ресторан. Ну а для любителей показать себя и на людей посмотреть, лучшее тусовочное место для ужина – Sass Cafe. Хотя лично я бы ужинать там не рекомендовала – можно, но не так вкусно, как в том же La Piazza. Но в Sass есть своя атмосфера, поэтому обязательно советую посетить. Для любителей ночной жизни, конечно же, стоит зайти в Jimmy’z. Потрясающий клуб с классной музыкой.

Ну а для тех, кто не хочет идти в Jimmy’z, направляйтесь в See Lounge. Замечательное место на берегу моря – днем там можно пообедать, а вечером ресторан превращается в лаунж с шикарной музыкой.

Для настоящих гурманов посоветую Louis XV – наверное, это самый знаменитый ресторан на Лазурке, он с тремя мишленовскими звездами и находится в знаменитом Hotel De Paris. Там правит бал звездный шеф-повар Ален Дюкасс. А тем, кто любит стейки, обязательно стоит посетить Beef Bar, там готовят лучшее мясо.

Я бы посоветовала обязательно взять напрокат машину и поездить по побережью. В Канне стоит посетить ресторан-клуб Baoli, а также поужинать на терассе в отеле Martinez. В Ницце мой любимый ресторан La Petite Maison, такой же есть и в Лондоне. Он очень уютный с потрясающей кухней.

Для любителей тусовок стоит съездить в Сен-Тропе, там веселье начинается с самого обеда на знаменитом пляже Nikki Beach, после чего все перемещаются на ужин в знаменитый ресторан Spoon в отеле Byblos, а дальше продолжают в ночных клубах.

Вообще с Лазурного берега редко когда хочется уезжать. В прошлом году я каталась с друзьями на яхте и, в итоге, пропустила свой самолет. Наверное, это первый раз, когда меня это ни капельки не расстроило:) Мы должны были подъехать к порту, из которого близко добираться к аэропорту. Выехали вовремя, и все было хорошо. К берегу с яхты мы ехали на резиновой лодке, и когда рядом пронесся скоростной катер, он обдал нас всех волной. Я была абсолютно мокрая – до ниточки! Но села в машину, поехала и… попала в огромную пробку, которая, в общем-то, редкость на том участке дороге. В аэропорт влетела в очень забавном виде – мокрая насквозь, запыхавшаяся. Естественно на самолет опоздала. Пришлось возвращаться на яхту и продлевать себе «Лазурные каникулы».

Фото и текст: Александра Червоненко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: