Австрийские каникулы Елизаветы Юрушевой
Зимние каникулы в этом году захотелось провести в Европе, более того, в самом популярном месте отдыха поклонников альпийской атмосферы – горнолыжном австрийском курорте Целль-ам-Зе.
Р

ешили остановиться в отеле Salzburgerhof 5*, с отличным сервисом и массой интересных СПА-процедур, которыми можно себя побаловать после горных спусков. В катании на лыжах отличную компанию мне составил мой любимый Данька. Соревновались с ним не на шутку. Целль-ам-Зе – это настоящий рай для активного отдыха, тем более для отдыха с активным ребенком.

Отмечать Рождество мы переехали в Вену, потому что запланировали поход в один из красивейших в мире театров – Венскую Оперу, на самый волшебный балет «Щелкунчик». Не сильно переживали о дресс-коде, так как билеты в Оперу можно приобрести и за 8, и за 300 евро, и поэтому, там можно встретить как китайских студентов на стоячих местах в партере, так и международных зрителей с достатком в ложах.
В театре можно не только получить наслаждение от просмотра балета, но и заказать специальную экскурсию по великолепным залам, например, посетить Музей Оперы.

Затем, исполняя желание сына, получила массу позитивного настроения при посещении зоопарка Шёнбрунн. Императорский зверинец, расположенный в венском летнем дворце Шёнбрунн — самый старый зоопарк в мире. В нем собраны животные почти со всех континентов и есть даже панды. Есть в зоопарке ночные экскурсии, детская программа. Можно даже почувствовать себя австрийским кайзером, сфотографировавшись в императорских атрибутах, что и сделал мой Даниэль.

Давно задумываюсь о возобновлении занятий конного спорта, поэтому с удовольствием посетила представление венского конного балета – Испанскую школу верховой езды. Танцующие жеребцы лепицианской породы, которые совершают немыслимые прыжки и синхронные движения очень захватывающее зрелище. Сразу хочется вернуться в седло и научиться делать хотя бы несколько подобных движений.

Вернувшись в Киев, продолжаем с Даней обсуждать наш бурный и активный отдых в Австрии. Вспоминаем, как нам нравилось ездить в венском метро, как валялись в снегу. Уже планируем следующую поездку в страну, где можно приобрести хорошую лошадку.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: