Елизавета Юрушева в Дубае
Управляющая бутик-отелем "Ривьера" Елизавета Юрушева в компании сына отправилась дегустировать детские коктейли, приручать дельфинов и присматривать арабских скакунов в Дубае. О своих впечатлениях Елизавета рассказала JetSetter.ua...
Ц

ель поездки – это однозначно семейных отдых в отеле, который называют «рукотворным чудом» в Объединенных Арабских Эмиратах. После напряженных рабочих дней, когда совсем не видишь ребенка, это счастье – вернуться в детство с собственным сыном и устроить небольшие каникулы в теплых краях.
Отель Atlantis просто устроен для отдыха с детьми – аквапарк The Lost Chambers, дельфинарий, детский клуб, все виды игровых автоматов в 3D.

Особый восторг вызвало посещение Ferrari World в Абу-Даби, такого себе «диснейленда» для автолюбителей общей площадью 200 тысяч квадратных метров. Хотя катание на квадроциклах по пустыне также доставило массу удовольствия. А финалом наших «транспортных развлечений» было посещение конюшен шейхов, где стоят настоящие арабские скакуны по цене выше, чем самая дорогая Ferrari.

Особенным праздником стало посещение «Кидзании» – интерактивного развлекательного и образовательного детского центра. Там все происходит, как в реальном мире – униформа для детей, выбравших ту или иную профессию. Целый день мы прожили в настоящем городе «Кидзания» со своей инфраструктурой, транспортом и денежными знаками.

Как ни странно, в этот раз русских и украинских туристов в отеле было большое количество. Мой сын с первого дня нашел там много друзей, и радовался, что они легко понимают друг друга.
За пределами отеля его удивляли одежды местных людей, особенно интересовали закутанные с ног до головы местные женщины. Так что, к изучению местных особенностей культуры мы также прикоснулись.

Питание у нас было в основном детское – фрукты, десерты и мороженое у бассейна, вкуснейшие детские коктейли. Иногда я возвращалась во взрослую жизнь, чтобы полакомиться японской кухней в Nobu и свежайшими морепродуктами.

Шопинг в этот раз был тоже исключительно в детских магазинах. В Киев мы привезли все новейшие разновидности приставок и «гаджетов» во всевозможных D, с грустью вспоминая о потерянном в пустыне фотоаппарате. «Значит, мы еще вернемся в эту волшебную страну, где мама всегда рядом и всегда с улыбкой» – серьезно резюмировал мой 4-х летний Даниель.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: