Отдых моделей: Алла Костромичева и Влада Рослякова в Японии
Путешествие мечты подруг-моделей Аллы Костромичевой и Влады Росляковой.
К

азалось бы, Японией моделей не удивить, ведь карьера многих из них начинается с работы именно в этой стране. Но работа — это другое. Совсем иная Япония открывается, когда приезжаешь просто познакомиться с ней и пропустить через свое сознание и ощущения. Это мы поняли, наблюдая в инстаграме за путешествием в Страну восходящего солнца подруг-моделей Аллы Костромичевой и Влады Росляковой. Девушки провели там 10 дней и ежедневно делились красочными фото и впечатлениями.

Свое путешествие подруги запланировали еще летом. Инициатором поездки выступила Алла, а Влада с радостью поддержала идею. Для обеих путешествие было долгожданным осуществлением мечты. «Я ждала этого момента около 9 лет. А вот и я. В стране, откуда все началось. Моя бесконечно любимая Япония», — поделилась Влада. 

Девушки посетили классический сад камней, созданный, чтобы созерцать гармонию. Заглянули и на киотский продовольственный рынок. «Его нет в туристическом списке, но, безусловно, стоит посмотреть! Здесь можно найти вкусные свежие продукты и местные изделия ручной работы», — поделилась рекомендацией Алла. 

Чтобы почувствовать реальный дух Токио, подруги отправились в район без туристов, где ни один из ресторанов не отмечен на картах Google. Посетить их оказалось не так-то просто. «Сегодня, пытаясь попасть без предварительного резерва в неприметные снаружи ресторанчики, мы чувствовали себя котятами из сказки «Кошкин дом», — посетовала Влада. 

Не обошлось и без традиционной чайной церемонии и национальной еды, а также поездки на Фудзияму и «главного аттракциона Токио», как его назвала Влада, — токийского метро. Девушки носили кимоно, и каждая чувствовала себя в нем органично. Влада Рослякова призналась: «Мне кажется, в прошлой жизни я была японкой».

Обе девушки остались в восторге от поездки. «Япония, спасибо за твое гостеприимство, это было потрясающе!» — с такими словами завершила путешествие Алла.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: