Продюсер ​MOZGI Entertainment​ Ирина Горовая на Средиземноморье
Ирина Горовая поделилась с JS впечатлениями о средиземноморском круизе на яхте вместе с детьми, няней, капитаном и коком. Самые красивые портовые города и местные достопримечательности — в «Путевых заметках».
К

аждую свою поездку я планирую заранее, так как люблю разнообразный, насыщенный и необычный отдых.
В этот раз возникла идея совершить морской средиземный круиз на яхте. Я посетила такие места, в которые на машине попасть просто невозможно.

Отдых прошел очень душевно, так как мы путешествовали маленькой компанией: я с детьми и няней. Из персонала были капитан и кок. Они делали все, чтобы наш отдых был максимально комфортным: кок закупал все необходимое в тех портах, где были остановки, и благодаря этому у нас всегда были блюда из самых свежих продуктов.

Вокруг Корсики и Сардинии очень много маленьких красивых портов. Больше всего мне запомнился порт Бонифачо, над которым гордо возвышается и сам город. Порт выглядит как замок, и это великолепное зрелище. В Бонифачо было пришвартовано к берегу очень много яхт, которые в совокупности создавали иллюзию маленького городка: кто-то играл в карты, кто-то сушил белье и так далее. Было интересно не только наблюдать, но и быть частью этого.

В рамках круиза мы посетили любимое место отдыха всех знаменитостей — Сен-Тропе. Я всегда считала этот курорт очень пафосным, но, как оказалось, это обычный маленький уютный городок. Конечно, там можно встретить очень известных людей, но они растворяются в европейской средиземноморской культуре и будто становятся частью местного населения.

Мы посетили одну из достопримечательностей города — здание жандармерии. В этом месте проходили съемки одного из моих любимых фильмов «Жандарм из Сен-Тропе». Было очень интересно увидеть его не с экрана, а воочию.

Мне запомнились уютные рестораны, маленькие улочки, церквушки и самое главное — очень красивая архитектура. Понравилась и концепция ресторанов: зачастую тебя обслуживает сам хозяин, который может рассказать тебе о блюдах и с легкостью поддержать беседу на отвлеченную тему. Нам везде встречались очень добродушные, гостеприимные и общительные люди. Я бы описала местное население как «обласканных солнцем»: находясь в их окружении, ты забываешь обо всех заботах и проблемах.

В Средиземном море мы встретили стаю дельфинов, это было потрясающе! А когда проплывал кит, мы даже смогли услышать, как он дышит и выпускает воздух. Эти звуки запомнятся мне и детям надолго. (Улыбается.)

Я бы с удовольствием посетила Индию и провинции Японии. Мне нравится изучать культуру этих стран, поэтому я предпочитаю не туристические маршруты, именно они могут в полной мере показать весь колорит города, чем он живет и дышит. В прошлом году я ездила в США к своему брату, проезжая вдоль гор Аппалачи, мы видели бурых медведей в живой природе. Это было чем-то абсолютно новым для меня и отложилось в памяти прекрасным воспоминанием об этой поездке.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: