Семен Горов в Индии
Режиссер Семен Горов решил совместить отдых и творчество, отправившись снимать арт-хаусную короткометражку с Ильей Чичканом, Машей Шубиной, Александром Крижевичем, Яной Помазан и Снежаной Чивильдеевой. О подробностях своего творческого отпуска на берегу Индийского океана он поведал Jetsetter.ua...
П

оследние годы мы с друзьями каждую зиму ездим в Индию, в Гоа, чтобы погреться в холодную пору года, абстрагироваться от быта, набраться вдохновения, да и просто отдохнуть. В такие поездки мой графиккардинально меняется: я встаю в 7 утра, занимаюсь йогой на живописном берегу океана, завтракаю свежими фруктами, купаюсь и принимаю солнечные ванны. Все в это время пронизано релаксом и позитивом.

В этом году, к уже привычному отдыху неожиданно добавился съемочный процесс. На одной из вечеринок мы с друзьями – Ильей Чичканом, Машей Шубиной, Снежаной Чивильдеевой, Яной Помазан и Александром Крижевичем решили сделать своего рода "плевок в вечность" и снять некоммерческий арт-хаусный фильм. Я на скорую руку написал сценарий, продумал локации, роздал роли, и мы начали подготовку. Находить декорации и костюмы в условиях другой страны было немного сложно и очень увлекательно – мы облазили все местные рынки и магазины и вооружились там удивительными нарядами. Не могли найти только свадебный костюм, в тех краях это редкость, такие вещи заказывают заблаговременно. По итогу наш индийский друг раздобыл для нас свадебный наряд своего отца – расшитый камнями и бисером. И дело пошло: с тех пор каждый день на закате на берегу океана мы снимали по одному эпизоду нашего безумного творения. И уже через несколько недель съемочный процесс был завершен. Это был веселый и интересный опыт – чего только стоят  ребята в индийских костюмах…Сейчас я как раз активно монтирую данное произведение и уже к началу апреля представлю его на суд общественности.

Вот такой был отпуск. А вообще последнее время я стараюсь совмещать путешествия и работу – недавно мы прекрасно провели время, работая над клипом Ирины Билык в Зальцбурге, и максимально погрузились в атмосферу Востока во время съемок видео для Гайтаны в Арабских Эмиратах. Все-таки творческому человеку и отдыхать надо как-то по-творчески…

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: