В Цюрихе состоялась презентация нового AUDI
В Цюрихе состоялась международная презентация автомобиля Audi Q3. Компактный SUV премиум-класса пополнил модельный ряд...
Н

а правах рекламы

В Цюрихе состоялась международная презентация автомобиля Audi Q3. Компактный SUV премиум-класса пополнил модельный ряд немецкого автомобильного бренда. Международной прессе для тест-драйва была представлена оранжевая модель автомобиля.

 

Маршруты тест-драйва проходили в центре и окрестностях Цюриха – Audi Q3 рассчитан в равной степени на езду по городским трассам и по бездорожью. Приемистость автомобиля и глубокий выворот руля были востребованы на извилистых узких швейцарских дорогах.

Но больше всего участниц тест-драйва порадовала система park assist – мечта любой женщины за рулем. В забитом машинами городе Audi Q3 сам «выбирает» подходящее ему по габаритам место и паркуется самостоятельно. В этот момент на месте водителя чувствуешь себя странно: ведь руль вертится самостоятельно, а влиять на процесс нужно только с помощью педалей газ- тормоз. Эта система рискует уничтожить все анекдоты про женщин за рулем во время парковки.

Попав в пробку в центре города, когда остановка длится больше минуты, Audi Q3 сам выключает двигатель. Нажимаешь на педаль газа – и машина заводится вновь.

Презентовали кроссовер Питер Козак, главный разработчик электроники Audi Q3, и Сандра Горес, руководитель по продукту и маркетингу Q3.

«Audi Q3 вобрал в себя последние достижения легендарной марки. Мы сохранили легкость кузова, мощность и эффективность двигателей, но умерили «аппетит» кроссовера. Так, оснащённый 2- х литровым двигателем 177 л.с и полным приводом quattro, Audi Q3 потребляет в среднем 5,9 л топлива на 100 км.» – комментирует «Джетсеттеру» Питер Козак.

«Универсальная система помощи водителю делает Audi Q3 — просто покорителем городских джунглей. Audi side assist с помощью радиолокационных датчиков облегчает водителю процесс перестроения; система park assist – помогает парковаться; Audi active lane assist путём лёгкой корректировки курса, помогает удержать автомобиль на своей полосе» – утверждает Сандра Горес.

В Украине Audi Q3 появится уже этой осенью 2011. Выбор комплектаций очень широкий: от стеклянной крыши с защитной пленкой от солнца до дополнительных креплений для велосипедов. Цена автомобиля в стандартной комплектации составит 32 700 тысяч евро.

ВИДЕО: 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: