Королевский двор отказался от 3D-съемок свадьбы Уильяма и Кейт
После консультаций с представителями самого принца королевская семья не дала разрешения на трехмерную съемку...
Е

ще неделю назад СМИ обсуждали, какие каналы будут транслировать свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 3D.

Но, видимо, королевской свадьбе не суждено стать первым в истории событием такого масштаба, снятом для трехмерной трансляции. Стало известно, что королевский двор отказал вещателям в 3D-съемках.

Компания BSkyB, запустившая 3D-канал прошлой осенью, всеми силами старалась  получить права на съемку, даже устроив в Виндзоре специальный показ постановочной свадьбы с актерами.

Тем не менее, после консультаций с представителями самого принца и Вестминстерского аббатства королевская семья не дала разрешения на трехмерную съемку, аргументироваав отказ логистическими причинами.

"Есть ряд причин у этого решения, среди которых необходимость найти место для дополнительной камеры в аббатстве, относительно небольшая (хотя и растущая) аудитория у 3D-показов и наше желание не распыляться и сосредоточиться на организации и облегчении двухмерного вещания, радиотрансляции, фото- и онлайн-освещения", – заявил пресс-секретарь принца Уэльского и герцогини Корнуоллской Патрик Харрисон.

Источник: Guardian

Фото: Getty Images/FOTOBANK/Mirror
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: