Принц Уильям и Кейт Миддлтон пригласили на свадьбу 2000 человек
Среди гостей — иностранные дипломаты, представители европейской аристократии, а также Дэвид Бэкхем с супругой Викторией...
Ж

ители Великобритании считают дни до свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Королевская семья уже разослала приглашения родственникам, монархам, премьер-министрам, а также Дэвиду Бэкхему с супругой Викторией.

Почти две тысячи почетных гостей стали обладателями приглашения на церемонию бракосочетания, а 600 из них также приглашены на прием королевы Елизаветы II. Ее вензель украшает приглашения, разосланные Лордом Чемберленом от ее имени.

Помимо королевы, праздничный обед устраивает и принц Чарльз, отец Уильяма. Согласно дресс-коду, на королевскую свадьбу кавалеры наденут военные мундиры или фраки, а строгих правил для дам нет.

Тем не менее, не все родственники попадут на свадьбу.  Британская королевская семья демонстративно отвернулась от герцогини Йоркской, Сары Фергюсон, бывшей жены младшего сына королевы Елизаветы II принца Йоркского Эндрю. Тем не менее, ее общие с Эндрю дочери, внучки королевы, приглашения получили.

Пресс-секретарь герцогини заявил: "Госпожа Фергюсон и не ожидала, что получит приглашение на церемонию бракосочетания принца Уильяма. К слову, 28 апреля, в день, когда состоится церемония, герцогиня будет находиться за пределами Великобритании".

Источник:people

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: