Принц Уильям стал пилотом-спасателем
После 19 месяцев напряженной подготовки, принц Уильям прошел полный учебный курс, чтобы стать полноценым пилотом-спасателем...
П

осле 19 месяцев напряженной подготовки, принц Уильям прошел полный учебный курс, чтобы стать полноценым пилотом-спасателем.

В пятницу 27-летний член королевской семьи – а теперь летчик-лейтенант – примет участие в неофициальной церемонии с остальными шестью его сокурсниками, где его интсруктор торжественно вручит ему сертификат и удостоверение поисковика-спасателя.

В течение последних полутора лет, Уильям принял участие в ряде моделируемых спасательных миссий и совершил огромное количество учебных полетов общей длительностью в 70 часов, чтобы в совершенстве овладеть мастерством управления вертолетом Sea King.

Следующие три года принц (как член спасательной команды из четырех человек) проведет как пилот в спасательных миссиях по всей Великобритании.

В своей речи накануне церемонии, Уильям поделился: "Курс был достаточно сложным, но мне очень понравилось. Я невероятно люблю чувство полета, для меня будет честью стать частью поисково-спасательных сил, помогая предоставлять такую необходимую помощь в чрезвычайных ситуациях".

  

Источник: Hello!

Фото: Flight Sergeant Andy Carnall/MoD/John Cowpland/NZPA

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: