Протесты помешают принцу Чарльзу посетить Марокко?
Как сообщают источники, сегодняшнему визиту принца Чальза в Марокко могут помешать массовые протесты демонстрантов. Вчера число...
К

ак сообщают источники,  сегодняшнему визиту принца Чальза  в Марокко могут помешать массовые протесты демонстрантов. Вчера число митингующих на улицах Касабланки достигло 4 тысячи: все они требуют принятия реформ, включая  требование  отмены 19-ой статьи Конституции, согласно которой король Мохаммед VI является верховной религиозной властью в Марокко.

Принц и герцогиня прибудут сегодня в Рабат с трехдневным визитом: планируется встреча с членами королевской семьи Марокко, включая короля. Согласно сообщениям Кларенс-хаус, в связи с массовыми протестами во время мероприятий будут приняты особые меры по обеспечению безопасности.

Тем не менее демонстранты в Касабланке продолжают скандировать "Нет коррупции", "Конец социальной несправедливости", и "Люди хотят положить конец авторитаризму". 13 марта, когда полиция попыталась  совладать с беспорядками с помощью дубинок, десятки участников демонстрации  были ранены.

Напомним, что королевский визит в Марокко завершает 10-дневный тур, во время которого принц и герцогиня посетили Португалиию и Испанию. Основными задачами визитов стали темы поощрения торговли и инвестиций, а также программы изменения климата. 

Источник: telegraph

Фото: EPA

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: