Барак Обама почтил память Мартина Лютера Кинга
На ступенях мемориала Линкольна — на том же месте, где ровно полвека тому назад Мартин Лютер Кинг произнес свою знаменитую речь, ставшей кульминацией правозащитного Марша на Вашингтон видные деятели страны, включая президента Обаму, собрались, чтоб почтить память борца за права темнокожих...

 На ступенях мемориала Линкольна — на том же месте, где ровно полвека тому назад Мартин Лютер Кинг произнес свою знаменитую речь, ставшей кульминацией правозащитного Марша на Вашингтон, три президента США — двое бывших, Джимми Картер и Билл Клинтон, и действующий президент Барак Обама, а также видные деятели страны собрались, чтоб почтить память борца за права темнокожих.

Обама упомянул в своем выступлении, что усилия Кинга и его последователей со временем привели к переменам повсюду в Америке, "в том числе и в Белом доме". Эта реплика была встречена радостным смехом и аплодисментами толпы жителей и гостей Вашингтона, собравшихся перед мемориалом.
От семьи Кинга выступали его старшая сестра, сын и дочь. Сестра, Кристин Кинг-Фаррис, отметила, что она наверняка единственная из собравшихся, "знавшая его младенцем". Сын, Мартин Лютер Кинг-третий, поблагодарил родную страну и народ за то, что те "помогают воплощать в жизнь" мечту его отца, но при этом подчеркнул, что "пока эта мечта не реализована".

Источник: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: