Благотворительный ужин в Biancoro
Ресторатор и депутат Киевсовета Сергей Гусовский приготовил дегустационный ужин в рамках рейтинга "Лучший ресторатор Киева 2014" по версии ювелирного дома Bvlgari.
Н

а ужине состоялся благотворительный аукцион. Все вырученные средства были переданы фонду "Центр помощи раненным солдатам", которые лечатся в Военном госпитале. Две бутылки вина из личного архива и очки Гусовского оценили в 5000 долларов. С комментарием Сергея "Так значит вы хотите, чтобы в Киевсовете я работал на ощупь?" лот выиграла Лилиан Бакуменко, правда, без аксессуара ресторатора. Также ушли с молотка наручные мужские часы Bvgari Octo, а право унести домой "Диван" Александра Ройтбурда досталось Диане и Денису Казаковым.

Гусовский рассказал "Джетсеттеру", что и он сам ранее участвовал в подобном аукционе: "Я приобрел инсталляцию киевского художника Сергея Кузнецова, выиграв ее на аукционе. Арт-объект в виде пожарного щита с коктейлем Молотова сейчас находится у меня в офисе".

Ужин состоял из пяти смен блюд. Гостей угощали салатом "Оливье" с камчатским крабом, рыбой-меч с ореховой подливой, а завершился вечер символической перловкой с телятиной, которую подали в крышках от военных котелков.

В команду жюри, которые выберут победителя конкурса вошли Эктор Хименес-Браво, Семен Горов, Софья Коломыцева и Роберт Кениг.

<a href=Семен Горов">

Семен Горов

<a href=Маурицио Аскеро">

Маурицио Аскеро

<a href=Наталья Череп">

Наталья Череп

<a href=Ирина Машихина">

Ирина Машихина

<a href=Сергей Гусовский">

Сергей Гусовский

<a href=Маурицио Аскеро">

Маурицио Аскеро

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: