Cъемка нового кампейна Ukrainian Fashion Week
Для съемки нового кампейна Ukrainian Fashion Week пригласил команду молодых креативных творцов, талант которых уже признан не только в Украине, но и за ее пределами.
В

творческую группу, работающую над концепцией имиджа осенней сессии Ukrainian Fashion Week, вошли дизайнер Яна Червинская, а также художница и дизайнер Алина Заманова.


«Украинская мода молода, талантлива и полна уверенности в себе. О ее огромном потенциале все громче заявляют fashion-специалисты всего мира. А украинские дизайнеры от сезона к сезону все убедительнее доказывают свое право на собственный взгляд на модные процессы в мировом fashion… Они не просто наблюдают, а анализируют и переосмысливают глобальные тенденции, «возвращая» в этот мир идеи, которые делают его лучше», — комментирует соучредитель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.


Молодая дизайнер Яна Червинская одержала победу в номинации «Открытие года» премии Best Fashion Awards в сентябре 2015-го. А уже в феврале благодаря победе в проекте Fashion DNA, организованном Ukrainian Fashion Week и British Council Ukraine, Яна представила собственную коллекцию в официальной программе платформы On|Off в рамках London Fashion Week. «Идея съемки возникла из желания в очередной раз показать, насколько сильно мода способна реагировать на любые социальные изменения. В этом сезоне мы делаем ставку на любовь, радость и только положительные эмоции, поэтому наш визуальный ряд состоит из ярких образов молодых дизайнеров, цветов, сочной травы и летнего настроения. Наша молодая команда считает, что все устали от минималистиных средств выражения и однообразных одежд. Мы говорим «ДА» эклектике и экспрессивности, витальности и новому взгляду на моду», — комментирует Яна Червинская.


Алина Заманова успела поработать с Домом Alexander McQueen в коллаборациях с SHOW studio, дизайнерами Litkovskaya, ElenaReva, YanaChervinska, KylieJenner, фотографом SashaSamsonova, сотрудничала с лондонским дизайнером BiancaThoyer-Rozat. В марте этого года впервые представила собственную коллекцию на Ukrainian Fashion Week. «Идея кампейна пришла сразу после краткого брифа от команды UFW и Яны Червинской, которые обсуждали концепцию на встрече и пришли к одному решению — делать акцент на связи моды с окружающим нас миром. В голове сразу возникло два образа, в которых девушка в ярких и интересных outfits в динамичном легком движении позирует на острове цветов и зелени. Хочется донести, что мода всячески переплетается с природой, иногда черпая вдохновение из идеально созданных природой форм лепестков или оттенков, а иногда мода создает eco friendly clothing, за что природа будет нам благодарна. Наш кампейн для нового сезона Ukrainian Fashion Week будет отличаться небольшой дерзостью, любовью и будет дышать новыми свежими идеями, заставляя сопереживать», — комментирует Алина Заманова.


Идее собрать на съемочной площадке Studio 1 молодую незаангажированную команду полностью соответствует и выбор модели. Ею стала 18-летняя Дарья Кононенко из агентства Linea 12. Ее яркие работы на Неделях Haute Couture и Pret-a-Porter в Париже в течение одного сезона демонстрируют потенциал молодой девушки. А работа для брендов Versace, Azzaro, Guo Pei, Alexis Mabille, The Injury, съемки для Bulgari, Uriage, а также fashion story для Glamour Magazine France добавили ей профессионального опыта и уверенности в себе. За рубежом Дарью представляют сразу два модельных агентства в Париже и Милане. «Я очень рада и мне очень приятно, что меня пригласили к работе над имиджем Ukrainian Fashion Week. Это действительно большая честь быть среди всемирно известных топ-моделей из Украины, которые представляли кампейн Ukrainian Fashion Week в разные сезоны. Для меня это новый волнующий опыт, но я уверена, что наша команда сможет продемонстрировать достойный и достаточно неожиданный результат», — рассказала Дарья Кононенко.


Фотограф новой рекламной кампании Ukrainian Fashion Week — Татьяна Тималь, хорошо известная своими съемками для многих глянцевых журналов и работами с украинскими дизайнерами. «Я очень много работаю с украинскими дизайнерами. Меня чрезвычайно вдохновляет их свежий взгляд на моду. Сегодня у меня есть возможность поработать для всей украинской моды в целом. Надеюсь, моя работа создаст позитивное настроение нового fashion-сезона», — подчеркнула она.


Make-up создала стилист и визажист Даша Таивас, которая постоянно сотрудничает с украинскими дизайнерами, международными косметическими брендами и ведущими глянцевыми журналами. «Я работаю с Яной Червинской с ее первой коллекции еще в университете. И с Алиной Замановой мы знакомы давно. Я следила за ее работами в Лондоне. И была рада, когда Алина пригласила меня для съемки своего личного первого кампейна. Конечно, я сразу же согласилась работать с этой сумасшедшей командой на съемке для Ukrainian Fashion Week».


Прическа модели была создана стилистом Татьяной Калиниченко, известной своим сотрудничеством со многими глянцевыми изданиями. «Я сразу согласилась на участие в съемке, как только мне предложили. Для меня это интересная авантюра. Я уверена, что нашей команде удастся создать очень интересный и неожиданный образ. Работа с молодой моделью очень вдохновляет на новые эксперименты», — подчеркнула Татьяна.
Съемка новой рекламной кампании Ukrainian Fashion Week традиционно состоялась на фотолокации Киева — STUDIO 1.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: