Церемония открытия 3-го Одесского кинофестиваля
Церемония открытия 3-го Одесского международного кинофестиваля состоялась, по традиции, в одесской Опере. Гостями церемонии стали Клаудиа Кардинале, Питер Гринуэй, Джеральдина Чаплин, Майкл Мэдсен...
Ц

еремония открытия 3-го Одесского международного кинофестиваля состоялась, по традиции, в одесской Опере. Гостями церемонии стали Клаудиа Кардинале, Питер Гринуэй, Джеральдина Чаплин, Майкл Мэдсен и другие.

Сама церемония, в отличие от предыдущих, прошла мимо внимания без зацепки – Нонна Гришаева и Алексей Суханов выдавливали возмутительно несмешные шутки. По правде говоря, Украине катастрофически не хватает своих ведущих, которые могли бы непринужденно и легко, не заглядывая в сценарий, вести церемонии – особенно это бросается в глаза в Одессе.  

<a href=Михаил Кулиняк">

Михаил Кулиняк

Организаторы, к сожалению, повторили прошлогодний трюк с приглашенной звездой – на этот раз с Майклом Мэдсеном. Мало того, что звезду "Убить Билла" поселили в стандартный номер, так еще и во время церемонии усадили в последний ряд партера. Актер отнесся к своему положению философски – в отличие от Питера Гринуэя не стал надевать наушники с синхропереводом, а внимательно рассматривал лепнину и росписи зала Оперы, целовал подружку, а показ фильма Reality проигнорировал в пользу фуршета.

Зато уместными оказались британцы "Oi Va Voi" – с их очень энергичным этно-фьюжном, который позже, на афтепати, заставил пританцовывать даже Клаудиу Кардинале.

Клаудии, кстати, вручили почетную награду Одесского кинофестиваля – лично губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. 

<a href=Катя Осадчая">

Катя Осадчая

<a href=Ольга Шурова">

Ольга Шурова

<a href=Михаил Кулиняк">

Михаил Кулиняк

<a href=Василий Хмельницкий">

Василий Хмельницкий

<a href=Сергей Тигипко">

Сергей Тигипко

<a href=Михаил Жванецкий">

Михаил Жванецкий

<a href=Катя Осадчая">

Катя Осадчая

<a href=Андрей Халпахчи">

Андрей Халпахчи

<a href=Владимир Горянский">

Владимир Горянский

<a href=Алексей Дивеев-Церковный">

Алексей Дивеев-Церковный

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Наталья Надточей">

Наталья Надточей

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: