Церемония открытия кинофестиваля "Молодость"
В субботу в Киеве открылся 42-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость", который продлится до следующего воскресенья и представит...
В

субботу в Киеве открылся 42-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость", который продлится до следующего воскресенья и представит на суд зрителя около 250-ти фильмов со всего мира. 

Однако кино – это одно, а состоялась также церемония открытия фестиваля в Национальной Опере. Главным гостем церемонии стали Президент кинофестиваля "Молодость" Виктор Ющенко. По одну сторону от него сидел глава Киевской облгосадминистрации Александр Попов, в том же ряду – заместитель министра культуры Тимофей Кохан. Все трое и оказались главными гостями сцены церемонии.

<a href=Виктор Ющенко">

Виктор Ющенко

Все дальше в прошлом времена, когда на сцену Оперы выходили Жерар Депардье и Рената Литвинова, а в зале сидела Фанни Ардан. В этом году арт-директор фестиваля Андрей Халпахчи со сцены обратил внимание на сидящую в зале Камалию, которая в следующем году представит фильм с Шэрон Стоун. 

Настоящих кинособытий на церемонии было два: награждение специальной премией за заслуги украинского режиссера и художника-мультипликатора Давида Черкасского, которому зал аплодировал стоя, и показ реставрированного украинского фильма 1929 года "Шкурник" под аккомпанемент симфонического оркестра.

<a href=Ольга Навроцкая">

Ольга Навроцкая

<a href=Ирина Ванникова">

Ирина Ванникова

<a href=Катя Осадчая">

Катя Осадчая

<a href=Олег Кохан">

Олег Кохан

<a href=Наталья Сумская">

Наталья Сумская

<a href=Андрей Халпахчи">

Андрей Халпахчи

<a href=Мохаммад Захур">

Мохаммад Захур

<a href=Надя Шаповал">

Надя Шаповал

<a href=Ирина Ванникова">

Ирина Ванникова

<a href=Виктор Ющенко">

Виктор Ющенко

<a href=Алексей Дивеев-Церковный">

Алексей Дивеев-Церковный

<a href=Владислав Троицкий">

Владислав Троицкий

<a href=Виктор Ющенко">

Виктор Ющенко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: