Церемония открытия Олимпиады-2012
Режиссерами грандиозной церемонии открытия под названием "Острова чудес" стали британец Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб") и Стивен Долдри ("Билли Эллиот")...
В

чера в Лондоне торжественно стартовала Олимпиада-2012. Режиссерами грандиозной церемонии открытия под названием "Острова чудес" стали британец Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб") и Стивен Долдри ("Билли Эллиот"). Олимпийский стадион поочередно превращался то в британскую деревню, то в индустриальный мир, то в сказку про Мэри Поппинс.

Британская столица принимает Летние Олимпийские игры в третий раз. В Лондоне Олимпиада проводилась в 1908 и 1948 годах. На церемонии закрытия на стадионе в нарядах Вивьен Вествуд и Сары Бертон пройдутся супермодели Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Лили Коул, Стелла Теннант, Джорджия Мэй Джаггер и Эль Макферсон.

В концерте A Symphony of British Music поучаствуют Элтон Джон, Энни Ленокс, Джордж Майкл и группы Queen, Take That, Pet Shop Boys. Также специально для Олимпиады на сцене воссоединится группа Spice Girls.

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: