Церемония вручения премии "Золотой Орел"
В Москве отметили "Золотыми орлами" лучших кинодеятелей 2011-го года. Особенностью этой церемонии стало отсутствие Никиты Михалкова...
В

Москве отметили "Золотыми орлами" лучших кинодеятелей 2011-го года. Особенностью этой церемонии стало отсутствие Никиты Михалкова и его творений в числе номинантов. В российской киносреде поговаривают, что Михалков просто не рискнул вступить в прямое противостояние с более сильными фильмами 2011-го года – в том числе со звягинцевской "Елено". И не зря – "Елена" взала четыре приза – в том числе как лучший игровой фильм и за лучшую режиссуру. 

Специально созданный дуэт Федора Бондарчук и Ксении Раппопорт в фильме Дуни Смирновой "Два дня" тоже был отмечен "орлами" в номинациях "лучший актер" и "лучшая актриса". Фильм "В субботу" Александра Миндадзе наградли за лучший сценарий.

За мужскую роль второго плана наградили Богдана Ступку, сыгравшего в "Доме" Олега Погодина. Лучшей актрисой второго плана признана Елена Лядова за роль в фильме "Елена". 

Приз за лучшую иностранную картину прошлого года получил и без того собравший все мыслимые кинонаграды мира, включая четырех "Оскаров", фильм "Король говорит!" (The King’s Speech). Никаких иностранных звезд на "Золотом орле" впервые за десять лет его существования не было.

Фото: Spletnik

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: