Церемония закрытия 44-го кинофестиваля «Молодость»
В кинотеатре «Киев» состоялась церемония награждения победителей одного из лучших фестивалей Восточной Европы. На празднике киноманов Гран-при в виде золотого скифского оленя и премия размером в 10000 долларов достались полнометражной ленте «Где-то там» немецкого режиссера Эстер Амрами.
Р

ешение жюри далось не легко, ведь в отборе участвовало более 200 фильмов. Специальными дипломами и статуэтками были отмечены Иван И. Твердовский за фильм «Класс корекции», а также Естер Мартин Бергсмарк с картиной «Все ломается» в конкурсной программе «Sunny Bunny».

<a href=Евгений Нищук">

Евгений Нищук

Скандальный «Солнечный зайчик» стал одной из возможных причин поджога старейшего кинотеатра «Жовтень», о чем посетовал со сцены министр культуры Украины Евгений Нищук.

Международная публика вела себя довольно живо, благодаря юмору Андрея Халпахчи, генерального директора фестиваля и члена жюри Габриэлю Гоше. Режиссер-победитель «Молодости» предыдущего года получил массу комплиментов по поводу черно-белой вышиванки еще в фойе кинозала, в частности от своей коллеги по цеху, главы международного конкурса Флоранс Дарель.

Фильмом закрытия кинофестиваля стала документальная украино-российская лента «Украина/Россия. Реальность на майдане».

<a href=Евгений Нищук">

Евгений Нищук

<a href=Андрей Халпахчи">

Андрей Халпахчи

<a href=Алик Шпилюк">

Алик Шпилюк

<a href=Евгений Нищук">

Евгений Нищук

<a href=Евгений Нищук">

Евгений Нищук

<a href=Евгений Нищук">

Евгений Нищук

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: