Церемония закрытия 4-го Одесского Кинофестиваля
После недели премьер и показов 4-й Одесский кинофестиваль завершился церемонией с объявлением результатов и победителей. Традиционная...
П

осле недели премьер и показов 4-й Одесский кинофестиваль завершился церемонией с объявлением результатов и победителей. Традиционная красная дорожка была постелена на неизменной локации – перед Оперным театром. По ней прошлись главные гости и участники кинофестиваля: Маша Ефросинина, Зоя Литвин, Александр Ревва, члены жюри Александр Роднянский, Францеска Петри, Андрей Курков, а также Сергей и Виктория Тигипко.

В этом году на сцене Оперного театра впервые была вручена награда за «Лучший украинский полнометражный фильм». Золотого Дюка из рук актеров Александра Кузнецова и Ольги Кабо получили режиссеры картины «Параджанов» Елена Фетисова и Серж Аведикян.

Приз за лучшую актерскую работу вручили актерскому дуэту фильма «В цвету» – Лике Баблуани и Мариам Бокерии. Приза за «Лучшую режиссуру» был удостоен режиссер фильма «Ланчбокс» Ритеш Батра. Награду за «Лучший фильм фестиваля» получил российский режиссер Александр Велединский за фильм «Географ глобус пропил».

Гран-при ОМКФ – статуэтка «Золотой Дюк» и денежное вознаграждение в размере 12 000 евро – по результатам зрительского голосования был также присужден Александру Велединскому за его картину «Географ глобус пропил».

Фильмом-закрытием 4-го Одесского международного кинофестиваля стал номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Канн – фильм Валерии Бруни-Тедески «Замок в Италии».

<a href=Алексей Дивеев-Церковный">

Алексей Дивеев-Церковный

<a href=Телеведущая Маша">

Телеведущая Маша

<a href=Зоя Литвин">

Зоя Литвин

<a href=Зоя Литвин">

Зоя Литвин

<a href=Наталья Каменская">

Наталья Каменская

<a href=Савва Либкин">

Савва Либкин

<a href=Остап Ступка">

Остап Ступка

<a href=Валид Арфуш">

Валид Арфуш

<a href=Михаил Жванецкий">

Михаил Жванецкий

<a href=Олеся Кононова">

Олеся Кононова

<a href=Денис Иванов">

Денис Иванов

<a href=Олег Кохан">

Олег Кохан

<a href=Надежда Елько">

Надежда Елько

<a href=Борис Абрамов">

Борис Абрамов

<a href=Андрей Халпахчи">

Андрей Халпахчи

<a href=Савва Либкин">

Савва Либкин

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: