Церемония закрытия Берлинале-2012
Члены жюри - режиссеры Франсуа Озон и Антон Корбайн, актеры Шарлотта Генсбур и Джейк Гилленхолл – вручили Золотых и Серебрянных медведей...
В

от и подошел к концу 62-й кинофестиваль в Берлине. Вчера на церемонии закрытия кинофестиваля назвали победителей, а члены жюри – режиссеры Франсуа Озон и Антон Корбайн, актеры Шарлотта Генсбур и Джейк Гилленхолл – вручили Золотых и Серебрянных медведей.

"Золотой медведь" достался картине "Цезарь должен умереть" Паоло и Витторио Тавиани. Гран-при увез венгр Бенедек Флигауф за фильм "Просто ветер" о истреблении цыган. Приз «Барбара» как лучшему режиссеру вручили Кристиану Петцольду.

Джейк Гилленхолл вручил "Серебряного медведя" Рэйчел Мванза за лучшую женскую роль в картине "Мятежница", а Шарлотта Генсбур наградила призом за лучшую мужскую роль в фильме "Королевский роман" датчанина Миккеля Фольсгаарда.

Приз имени основателя фестиваля Альфреда Бауэра получил Мигель Гомеш за новаторский киноязык, а Мерил Стрип вручили приз за вклад в мировой кинематограф.


 

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: