"Диалог" Дениса Матвиенко
Долгожданный и анонсированный бенефис Дениса Матвиенко состоялся в понедельник во Дворце Украина.
В

первые после скандального ухода с поста руководителя балетного цеха киевской Национальной Оперы, Денис Матвиенко вышел на украинскую сцену. Опять же, впервые после родов, на сцену вышла Анастасия Матвиенко – вместе самая известная балетная пара стала центром программы "Диалог".

Вечер с участием ведущих артистов Мариининского театра (Санкт-Петербург), Национального театра оперы и балета (Киев) и др. был разделен на две части. В первом отделении, помимо отрывков из известных балетов Quatro, "Золушка", "Маргарита и Арман", "Пруст" и "Лебединое озеро", состоялись также сольные выступления Дениса Матвиенко и Виктора Ищука. Кума Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили Нина Ананиашвили вновь собрала овации, исполнив "Умирающего лебедя". 

Главным акцентом первого отделения стала мировая премьера номера Rupture в исполнении Дениса и Анастасии Матвиенко – его постановкой занимался Дуайт Роден. Одна из самых известных балетных пар выступала в стиле Contemporary.

Во втором отделении Денис и Анастасия вновь вышли в паре – в балете Radio&Juliet, уже известном киевскому зрителю, но вызвавшем не меньшие овации, чем номера первой части.

Среди ценителей балета на этот раз оказались Константин Меладзе, Зинаида Лихачева, Григол Катамадзе, Лилия Кузнецова и другие.

После гала-концерта все участники собрались на афтепати в ресторане "Одесса".

<a href=Зинаида Лихачева">

Зинаида Лихачева

<a href=Григол Катамадзе">

Григол Катамадзе

<a href=Лилия Кузнецова">

Лилия Кузнецова

<a href=Ирина Науменко">

Ирина Науменко

<a href=Алена Матвиенко">

Алена Матвиенко

<a href=Денис Матвиенко">

Денис Матвиенко

<a href=Ирина Ковальчук">

Ирина Ковальчук

<a href=Григол Катамадзе">

Григол Катамадзе

<a href=Виктор Ищук">

Виктор Ищук

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: