Фестиваль Comic-Con: первые гости
В четверг стартовал San Diego Comic-Con International — крупнейший в мире ежегодный фестиваль поп-культуры, ежегодно проходящий в городе Сан-Диего с 1970 года...
В

четверг стартовал San Diego Comic-Con International — крупнейший в мире ежегодный фестиваль поп-культуры, ежегодно проходящий в городе Сан-Диего с 1970 года.

Помимо символического воссоединения Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон, совместной пресс-конференции Арнольда Шварцнеггера и Сильвестра Сталлоне, первый день фестиваля запомнился несколькими громкими кинопремьерами. Фантастическую ленту “Игра Эндера”, помимо авторов фильма, представляли актеры Харрисон Форд и Хейли Стайнфелд. Вторая премьера — “Избранная”, последовала за лекцией режиссера фильма Нила Бергера. Завершился первый фестивальный день показом киноленты Терри Гиллиама «Теорема Зеро».

Однако и после завершения завершения официальной программы фестивальная жизнь не замерла. Comic-Con является настоящей для почитателей косплея, научной фантастики и фэнтези, которые не упустили возможности нарядиться в костюмы любимых персонажей и прогуляться в таком виде по тематическим выставкам, расположенным на территории фестиваля. Особый ажиотаж, как и в прошлом году, вызвала тематическая выставка кинокомпании Marvel, посвященная экранизации серии комиксов “Люди Икс”.

Источник: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: