Итоги Toronto Film Festival -2011
Вот и подошел к концу киномарафон в Торонто. Сегодня были названы лауреаты...
В

от и подошел к концу кино-марафон в Торонто. Сегодня были названы лауреаты Toronto International Film Festival 2011.Главный приз, премия Кадиллак, и 15 тысяч долларов в придачу достались ливанской картине "И куда мы теперь? / Et maintenant, on va où?". Наградой в номинации «Лучший канадский художественный фильм» отметили картину "Эдвин Бойд / Edwin Boyd". Жюри из международных кинокритиков назвало своих фаворитов. FIPRESCI Prize получили фильмы "Авалон " (Швеция)  и "Первый человек" (Франция).

На красной дорожке кинофестиваля в этом году отметились чета Брэда Питта и Анджелины Джоли, Мадонна с исполнительницами ролей в ее режиссерской работе W.E. – Андреа Райзборо и Эбби Корниш, Кира Найтли с Вигго Мортенсеном, Джордж Клуни с новой возлюбленной Стейси Кимблер, Меган Фокс с супругом, Боно, Джон Хэмм , Джерард Батлер.,Кирстен Данст, Лейтон Мистер, Антонио Бандерас с Мелани Гриффит и многие другие.

Судя по всему, итоги Международного кинофестиваля в Торонто не особо повлияли на прогнозы "Оскара-2012" – отмеченные в Канаде картины претендуют только на золотую статуэтку в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Источник: TIFF Press Office

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: