Каннский кинофестиваль: первые гости
Сегодня стартует 66-й Каннский кинофестиваль, который откроется показом "Великого Гэтсби" База Лурманна - и первые звездные гости уже начали появляться на юге Франции.
С

егодня стартует 66-й Каннский кинофестиваль, который откроется показом "Великого Гэтсби" База Лурманна – и первые звездные гости уже начали появляться на юге Франции. Кроме ведущей фестиваля – Одри Тоту, которая позировала на официальном фотоколле, в объектив папарацци успели попасть глава жюри Стивен Спилберг, звезда "Великого Гэтсби" Кэри Маллиган, Николь Кидман, Джулианна Мур, Эмма Уотсон, Лана Дель Рэй и другие. 

Афишей Канна в этом году была выбрана фотография Пола Ньюмана и Джоан Вудворд, сделанная на съемках фильма A New Kind of Love режиссера Мелвилла Шевелсона (1963) и обработанная агентством Bronx специально для постера.

По словам организаторов кинофестиваля, "афиша передает светлый и нежный образ современной пары в спокойствии и гармонии посреди стремительного вихря любви. Сливаясь в объятии и забывая все на свете, эти двое любящих людей напоминают нам, что кино – это страсть и вечное желание".

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: