Кинематографическая мода на показе Flow the Label f/w 2017/18
Дизайнер бренда Виктория Баланюк часто обращается к наследию 70-х в поисках вдохновения, причем каждый раз ей удается избегать слишком прямолинейных цитат.
Т

ак, в прошлой коллекции Flow the Label вдохновлялись образами героинь «Степфордских жен» Брайана Форбса, еще раньше — творчеством Джейн Биркин. Сейчас же внимание сосредоточено на ленте Франсуа Трюффо «Две англичанки и «Континент» 1975-го года — идеализированном представлении о девушках начала XX века. Силуэт «песочные часы», пастельные оттенки, обилие рюшей и имитация корсетов — характерные для «девушек Гибсона» детали дизайнер преподносит с немалой долей иронии.

Условно привычные (насколько возможно судить по последним двум коллекциям бренда) комплекты, вроде «школьных» сарафанов и викторианских блуз с высоким воротником, юбок-карандашей с завышенной талией и объемных блуз с вырезами на плечах, перемежались на показе с элементами дезабилье — атласными сорочками, надетыми под объемные кардиганы с воротниками-шалями. В макияже и прическах Flow также остаются верны заданной эпохе: взбитые кверху волосы, уложенные в прическу буффон, дополнял нейтральный макияж с едва тронутыми розовыми румянами щеками.

Кинематографическая мода на показе Flow the Label f/w 2017/18

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: