Кинопремия Critics' Choice Movie Awards 2014
Все звезды кинематографа собрались накануне в калифорнийской Санта-Монике на традиционное вручение Chritic's Choice Awards.
Г

лавная премия Critics Choice, которая вручается Ассоциацией телекинокритиков (Broadcast Film Critics Association) США и Канады, досталась фильму "12 лет рабства". Люпита Нионго, сыгравшая в ленте роль второго плана, также была удостоена награды критиков. Картина победила и в номинации "лучший адаптированный сценарий". 

Больше всего наград получила "Гравитация" — у нее победы в семи номинациях. Лучшими признаны режиссер картины Альфонсо Куарон, оператор, монтажер, композитор и создатели визуальных эффектов. Фильм выиграл в номинации "лучший фильм в жанре фантастика/ужасы", а Сандра Буллок удостоилась премии как лучшая актриса в экшне.

Мэттью Макконехи и Кейт Бланшетт названы лучшими актерами. "Афера по-американски" победила в номинации "лучшая комедия", а также награждена за актерский состав и грим. Сыгравшая в этой картине Эми Адамс стала лучшей комедийной актрисой, по мнению критиков.

Лучшим иностранным фильмом признана "Жизнь Адель", а сыгравшая в картине Адель Экзаркопулос стала лучшей молодой актрисой. Лучшим актером второго плана назван Джаред Лето за фильм "Далласский клуб покупателей".

Источник: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: