Концерт Алексея Ботвинова «Музыка любви»
В Международном центре культуры и искусств состоялся классический фортепианный концерт известного в мире пианиста, народного артиста Украины Алексея Ботвинова «Музыка любви» в сопровождении Национального ансамбля солистов «Киевская камерата».
В

о время концерта были исполнены фортепианные шедевры Шопена, Рахманинова, Моцарта, а также музыка авторов конца ХХ века — Филипа Гласса и одессита Яна Фрейдлина, которые находятся на стыке между классикой, джазом и роком на фоне современной сценографии.

«Музыкальная часть концерта построена нетрадиционно: у нас не звучат полные произведения, например, 2-й концерт Рахманинова, а звучат его отдельные части, которые перемежаются с произведениями других эпох и стилей… Потому что наш концерт — это определенная история, история любви в жизни человека или художника… Соответственно, это такой спектакль, действо нового формата», — прокомментировал музыкант.

Среди гостей, которые увидели новый проект с «живым» оркестром и подобранным видеорядом, подчеркнувшим настроение музыкального произведения, в объективе JS засветились дизайнеры Ваня Фролов и Жан Грицфельдт, певица Эрика и Владимир Нечипорук.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: