Концерт Бенджамина Клементина в Киеве
«Я — экспрессионист. Я пою о том, о чем говорю, а говорю то, что чувствую, и чувствую, что играю искренне, делая это как никто другой», — французский музыкант впервые выступил в Украине.
П

ередохнуть от светских раутов и погрузиться в гипнотическое состояние фортепианных переливов и завораживающего голоса певца поспешили Елена Рева, Зоя Литвин, Алан Бадоев и Лилия Пустовит, не забыв отметиться на фотозоне JetSetter.ua. Выступление в Международном центре культуры и искусств прошло с аншлагом: все билеты были распроданы задолго до назначенной даты. Звезды мировой величины всегда зажигаются стремительно. В свои 27 лет Бенджамин уже успел подписать контракт с французским звукозаписывающим лейблом Barclay и британской компанией звукозаписи Virgin EMI, а его дебютный альбом признан лучшим в категории британской музыкальной премии Mercury Prize. Свой творческий путь музыкант начинал в парижском метро, где пел для толпы. Наверное, поэтому, чтобы не забыть истоки успеха, Клементин до сих пор появляется на сцене босиком.

Организаторы концерта H2D и British Council позаботились о теплом приеме Бенджамина. Украинские фанаты несколько раз вызывали певца на бис и задарили букетами цветов, чем приятно его удивили.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: