Неделя моды в Милане: показ Moschino
Джереми Скотт, представивший свою вторую коллекцию для итальянского бренда, окончательно подтвердил статус главного провокатора мира моды.
Д

аже те, кто ожидал от представившего в прошлом сезоне коллекцию, вдохновленную McDonald’s и Спанч Бобом Джереми Скотта очередного сюрприза, явно не были готовы к увиденному: в качестве героини весенне-летней коллекции дизайнер выбрал весьма узнаваемого персонажа — куклу Барби. По подиуму бодро прогуливались модели в белокурых париках, наряженные в вещи приторно-розового цвета — короткие кожаные сарафаны, мини-юбки и блестящие спортивные костюмы. Скотт дополнил образы крупными аксессуарами из цветного пластика — объемными серьгами, массивными ожерельями, подвесами на пояс а также стеганными сумками в форме сердечка.

К середине шоу цветовая гамма стала разнообразней — дизайнер показал блок, состоящий из контрастных нарядов с цветастыми принтами. А в финале креативный директор Moschino устроил на подиуме цветовой взрыв блесток, пайеток и страз всех цветов радуги.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: