New York Fashion Week: Marc Jacobs
Главной звездой показа Marc Javobs S/S 2013 Руби Джин, которую модные критики уже успели окрестить новой Эди Седжвик. Девушка открыла показ в простой футболке с вертикальными полосами, ознаменовав начало революционных процессов в высокой моде...
В

след за феерией экстравагантности в прошлом сезоне Марк Джейкобс удивил лаконичной весенне-летней коллекцией. Главной звездой показа Marc Jaсobs S/S 2013 Руби Джин, которую модные критики уже успели окрестить новой Эди Седжвик. Девушка открыла шоу в простой футболке с вертикальными полосами, ознаменовав начало революционных процессов в высокой моде.

Модели, облаченные в костюмы с леопардовыми принтами и лакированную кожу, напоминали завсегдатаев "Фабрики" Уорхола. Пиджаки и юбки дизайнер украсил вертикальными и горизонтальными полосами, разбавив строгость монохромной коллекции вставками бордового и смелыми разрезами. Джейкобс отказался от вычурных аксессуаров и ярких деталей, а после шоу дизайнер заявил: "Нет ничего более сексуального, чем прикрытое женское тело”, и с ним было сложно не согласиться.

Первый ряд самого ожидаемого показа Недели моды в Нью-Йорке оккупировали Рики Мартин, Анна Винтур, Хейли Стейнфилд и похудевшая Келли Осборн. Поддерживал Джейкобса и его бойфренда, порно-актер Гарри Луис.

Фото: Getty Images/FOTOBANK/Style

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: