Новейшая история на показе Valentino
Каждый показ итальянского модного дома — это целостный рассказ о конкретной эпохе. На шоу Valentino мы уже видели Древнюю Грецию, Римскую и Византийскую Империи, французскую Реставрацию и даже оммажи, посвященные славянской этнике. Коллекция Haute Couture нового сезона — это во всех смыслах новейшая история.
В

этот раз Пьерпаоло Пиччоли украсил стены парижского отеля Salomon de Rothschild работами из арт-коллекции Tiroche DeLeon, собранной Сержем Тирошем и Руссо ДеЛеоном. Музыку специально для показа написал давний друг дизайнера — автор саундтрека к «Отелю «Гранд Будапешт» Александр Деспла. 

В новом шоу Пиччоли окончательно уходит от любимых его бывшей коллегой по Valentino Марией Грацией Кьюри силуэтов с акцентированной талией: главная форма у Пьерпаоло — трапеция. Дизайнер делает ставку на платья А-силуэта, смягчая образ использованием горизонтальной плиссировки, мягкими складками и аккуратными оборками. Декор дебютной «сольной» коллекции Haute Couture итальянца также выглядит гораздо более минималистичным, по сравнению с пышностью и богатством его совместных работ с Кьюри: ажурная вышивка серебром лишь намечает след узоров, а главный принт коллекции — мелкий цветочный рисунок — практически сливается с основным цветом ткани. Коллекция выдержана в пастельной гамме: за 60 выходов мы насчитали лишь несколько ярких цветовых всплесков — платьев малинового и розового оттенков.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: