Одесский кинофестиваль: церемония закрытия
Главными гостями стали Оксана Фандера и Филипп Янковский, а центральным номером - совместное исполнением Александром Гордоном и министром культуры...
В

субботу Одесский кинофестиваль завершился церемонией с объявлением победителей. Вели церемонию Маша Ефросинина и Александр Гордон, главными гостями стали Оксана Фандера и Филипп Янковский, а центральным номером – совместное исполнением Александром Гордоном и министром культуры Михаилом Кулиняком украинской народной "Ніч яка місячна".

Началась с церемония с вопроса Александра Гордона "Где министр?". Позже Михаил Кулиняк поблагодарил ведущего за неожиданный, но успешный пиар.

Одним из немногих ярких моментов церемонии стало выступление Романа Карцева, признающегося в любви к Одессе: "Одессты никогда не шутят – они так живут".

Первым награду вручал режиссер Филипп Янковский: "Благодарю кинофестиваль за возможность выйти на сцену и вручить "Приз зрительских симпатий".

<a href=Денис Иванов">

Денис Иванов

После вручения наград, Гордон вызвал министра культуры на сцену – спеть песню. И они спели. Впрочем, после того, как украинскую народную исполнил Сергей Зверев, испортить ее сложно.

<a href=Михаил Кулиняк">

Михаил Кулиняк

Завершал церемонию показ фильма "Огни притона". Александр Гордон, являющийся также режиссером картины, не стал говорить, как на Кинотавре, "Я хочу, чтобы такое кино снимали все". На этот раз он скромно отметил: "Вот ради этого мгновения я и волновался с самой церемонии открытия".

Оксана Фандера, вышедшая на сцену с остальной командой фильма, отказалсь сказать несколько слов. "Саша!" – Возмущенно сказала она в ответ на протянутый микрофон и ткнула режиссера кулачком.

Большая часть пришедших покинула зал и отправилась в сквер Пале Рояль – ожидать начала фуршета.

<a href=Богдан Ступка">

Богдан Ступка

<a href=Василий Хмельницкий">

Василий Хмельницкий

<a href=Михаил Жванецкий">

Михаил Жванецкий

<a href=Олег Кохан">

Олег Кохан

<a href=Михаил Кулиняк">

Михаил Кулиняк

<a href=Телеведущая Маша">

Телеведущая Маша

<a href=Валид Арфуш">

Валид Арфуш

<a href=Василий Хмельницкий">

Василий Хмельницкий

<a href=Сергей Тигипко">

Сергей Тигипко

<a href=Телеведущая Маша">

Телеведущая Маша

<a href=Евгений Черняк">

Евгений Черняк

<a href=Евгений Черняк">

Евгений Черняк

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: