"Оскар"-2013: красная дорожка
Долгожданное вручение самой престижной премии кинематографа состоялось - вчера Кинокадемия раздала победителям заветные золотые статуэтки.
Д

олгожданное вручение самой престижной премии кинематографа состоялось – вчера Кинокадемия раздала победителям заветные золотые статуэтки.

"Оскар" в номинации "Лучшая женская роль" все же сумела завоевать Дженнифер Лоуренс ("Мой парень – псих"), обойдя Джессику Честейн и Наоми Уоттс. Однако, на самой церемонии награждения можно было уже так не спешить: выходя, чтобы получить свой приз, Дженнифер поскользнулась и упала прямо на сцене.

Награда за лучшую кинокартину вполне ожидаемо досталась Бену Аффлеку и Джорджу Клуни ("Операция Арго"), лучшим режиссером назван Энг Ли ("Жизнь Пи"), а Дэниэл Дэй Льюис ("Линкольн") получил статуэтку как лучший актер года из рук Мэрил Стрип. Это – третий "Оскар" Дэниэла в данной номинации – что делает его настоящим рекордсменом – первым, кто трижды удостоился награды Киноакадемии за главную мужскую роль. Единственным обладателем трех золотых статуэток из живущих ныне актеров-мужчин является Джек Николсон, но один из его "Оскаров" – за роль второго плана. 

На каких же нарядах остановили свой выбор знаменитости для красной дорожки церемонии Academy Awards 2013? Дженнифер Лоуренс встретила свой триумф в белоснежном платье Dior Haute Couture. Рене Зелльвегер выбрала лаконичный наряд Carolina Herrera, а обладательница "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана Энн Хэтэуэй остановила свой выбор на Prada.

"Оскар"-2013: красная дорожка

"Оскар"-2013: красная дорожка

"Оскар"-2013: красная дорожка

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: