Открытие выставки "100 шедевров мировой скульптуры" в "Мыстецьком арсенале"
Квинтессенция имен мировой скульптуры сейчас представлена в "Мыстецьком арсенале". Вчера здесь открылась выставка "100 шедевров мировой скульптуры"...
Р

аботы всемирно известных художников сейчас открыты публичному просмотру в Киеве – в "Мыстецьком арсенале" открылась выставка "100 шедевров мировой скульптуры".

На этот раз патроном мероприятия выступил меценат Игорь Воронов. Что неудивительно, поскольку представленные на выставке произведения входят в его приватную коллекцию. Ту самую, от которой однажды чуть не лишился чувств директор аукционного дома Sotheby’s. Стоимость коллекции оценивают минимум в 50 млн долларов.

<a href=Игорь Воронов">

Игорь Воронов

На открытие коллекционер Игорь Воронов прибыл со своей семьей: супругой, телеведущей Татьяной Рамус, с недавних пор активно увлеченной живописью, и младшей дочерью.

Лидером просмотра, безусловно, стала известнейшая работа Огюста  Родена. «Мыслитель» произвел такое мощное впечатление, что гости оттесняли друг друга с места перед скульптурой – и все ради "фото на фоне". Второе место зрительских симпатий – "Четырнадцатилетняя танцовщица" Эдгара Дега. 

Любое искусство требует вложений. Об этом сообщила Наталья Заболотная, предложив всем социально активным людям приобрести клубные карты в "Мыстецьком арсенале". Генеральный директор Национального комплекса призналась, что мечтает создать украинский Лувр и здесь без помощи меценатов и филантропов не обойтись.  

<a href=Наталья Заболотная">

Наталья Заболотная

В экспозиции представлены скульптуры Огюста Родена, Сальвадора Дали, Эдгара Дега, Поля Гогена, Аристида Майоля, Пабло Пикассо, Амедео Модильяни, Константина Бранкузи, Генри Мура, Огюста Ренуара и др. Рядом с ними в день открытия позировали Иванна Никонова, Алина Жеваго, Нина Васадзе, Ася Мхитарян, вернувшиеся в Киев Илья Чичкан и Маша Шубина и другие.

<a href=Маша Шубина">

Маша Шубина

Выставка открыта с 12 апреля по 12 мая.

<a href=Игорь Воронов">

Игорь Воронов

<a href=Оксана Левченя-Константиновская">

Оксана Левченя-Константиновская

<a href=Ася Мхитарян">

Ася Мхитарян

<a href=Татьяна Рамус">

Татьяна Рамус

<a href=Марина Щербенко">

Марина Щербенко

<a href=Катя Тейлор">

Катя Тейлор

<a href=Helen Marlen">

Helen Marlen

<a href=Лилия Пустовит">

Лилия Пустовит

<a href=Светлана Леонтьева">

Светлана Леонтьева

<a href=Владимир Семиноженко">

Владимир Семиноженко

<a href=Helen Marlen">

Helen Marlen

<a href=Игорь Франчук">

Игорь Франчук

<a href=Илья Ноябрев">

Илья Ноябрев

<a href=Марина Ставнийчук">

Марина Ставнийчук

<a href=Иванна Никонова">

Иванна Никонова

<a href=Вадим Яценко">

Вадим Яценко

<a href=Игорь Савченко">

Игорь Савченко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: