Парижский шик: 15 ключевых образов с показа Saint Laurent
Новую, свою третью по счету коллекцию для модного дома бельгиец Энтони Ваккарелло представил в самом сердце французской столицы — на Елисейских полях.
И

вновь в центре внимания дизайнера — рок-н-ролл. Однако если Эди Слиман, предшественник дизайнера на посту главы Saint Laurent, вдохновлялся рок-культурой в целом, то Ваккарелло сузил круг своих интересов до французской интерпретации этого стиля. Смокинги на голое тело, плотно облегающие бедра брюки, косухи поверх боди, бархатные платья-бюстье, береты и объемные декоративные детали, выполненные из кожи, а также бесспорно доминирующий на подиуме черный цвет являлись по сути продуманной вариацией того самого сумасбродного и экстравагантного стиля, который в последние десятилетия привыкли называть парижским шиком. 

Не обошлось и без прямых (и удачных, надо признать) цитат работ Ива Сен-Лорана: свободные шелковые рубахи с V-образным вырезом, пояса-кушаки, объемные серьги, сапоги с мехом, сандалии, украшенные перьями, а также платья и топы на одно плечо попали на подиум прямиком из архивов Saint Laurent. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: