Показ Atelier Versace в Париже
Первый день Недели высокой моды в столице Франции завершился на громкой ноте: свою кутюрную коллекцию представила Донателла Версаче.

«Меньше секса и обнаженного тела — больше женственности и элегантных образов», — креативный директор Versace признается, что ее новая коллекция принципиально отлична от тех идей, которые модный дом проповедовал последнее десятилетие.

«Мы практически убрали вышивку, сделав главный акцент на сложных 3D-драпировках, перекраивающих силуэт», — анонсировала коллекцию Донателла за несколько часов до дефиле. И действительно, ряды сложных драпировок украсили атласные вечерние платья, а «многоярусные» складки будто собрали воедино силуэты тренчей с акцентированной талией и открывающих плечи кашемировых жакетов. В качестве основы палитры Версаче использовала небесно-голубой, кремовый, бордово-красный, черный и всевозможные оттенки сиреневого.

Не меньше внимания, чем нарядам из коллекции, досталось моделям: по подиуму в этот раз прошлись любимицы Донателлы: открывала показ рыжеволосая Карен Элсон, за ней стройным рядом продефилировали Ханна Габи Одиль, Саша Пивоварова, Белла Хадид и Ирина Шейк. Последняя, к слову, получила мощную поддержку из первого ряда: нынешний бойфренд модели Брэдли Купер смотрел показ в компании Дженнифер Гарнер и Наоми Кэмпбелл.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: