Показ Chanel Métiers d’Art Show
В качестве локации для очередного, двенадцатого по счету шоу Chanel Métiers d’Art была выбрана римская киностудия Cinecittà.

«Французские актрисы в итальянском нуар-кино» — обозначил лейтмотив показа Chanel креативный директор марки Карл Лагерфельд. Буквально несколько часов понадобилось команде декораторов, чтобы превратить легендарный 5-й павильон римской киностудии, в котором снимали свои картины Антониони и Феллини, в старый парижский квартал, изобилующий маленькими кофейнями и уютными барами.

Гостями модного шоу стали Кристен Стюарт, Руни Мара, принцесса Монако Каролина, Марио Тестино, Анна Дело Руссо, а также множество инсайдеров fashion-мира, прибывших в итальянскую столицу специально на показ. Разумеется, в соответствии с поводом, большинство селебрити выбрали наряды из коллекций Chanel. Помимо показа, неутомимый глава Дома Chanel представил гостям свою новую короткометражку — «Однажды и навсегда», главные роли в которой исполнили Кристен Стюарт и Джеральдина Чаплин.

В поддержку темы, заданной в оформлении пространства, лейтмотивом шоу стали отсылки к нуар-героиням кино. Утрировано чувственные образы, состоящие из кружевных платьев-пеньюаров, кожаных юбок-карандашей, гипюровых чулок и атласных перчаток дизайнер уравновесил с помощью пальто спортивного кроя, брюк из ткани букле с завышенной талией и объемных свитеров. Не обошлось и без главного изобретения мадемуазель Коко — твидового костюма-двойки, подвергшегося, впрочем, серьезным стилистическим изменениям.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: