Показ фильма Семена Горова "Гипно"
«Я прошу вас закрыть глаза и замолчать! Представьте себе, что вы в теплой Индии на берегу. Мы наслаждаемся тишиной, запахами, мои голосом...

«Я прошу вас закрыть глаза и замолчать! Представьте себе, что вы в теплой Индии на берегу. Мы наслаждаемся тишиной, запахами, моим голосом, в конце концов. Ваше сердце наполняется теплотой. Когда я досчитаю до 10, вы откроете глаза и увидите фильм: раз, два … », – стоя на крыше старого автомобиля, режиссер Семен Горов анонсировал свой фильм так, словно читал мантру. 

<a href=Семен Горов">

Семен Горов

Прежде, чем закрыть глаза всем «очевидцам» презентации короткого метра под названием «ГИПНО» производства Gorov Studio, создатель фильма представил команду единомышленников.

Главные роли в видеоработе, снятой в духе времени – на iPhone 4S, сыграли Снежана Чивильдеева, Александр Крижевич, Яна Помазан, Семен Горов, Илья Чичкан, Маша Шубина, а эпизодические роли достались Елене Селютиной и Анатолию Сурнину.

«Мы отдыхали в Индии и на одной из вечеринок решили снять кино и написали сцеарий быстро и за 5-6 дней сняли этот фильм в стиле home video». Но решающим фактором для большого показа фильма стала рука мастера – композитора Александра Кохановского, который подготовил музыкальное оформление к видео. Сюжет фильма – о потерявшихся во времени, пространстве людях, у которых есть только их одиночество. Каждый из них в собственном маленьком мире, между ними очень большая пропасть. Одним из центральных образов фильма является Солнце, к свету которого стремятся герои.

Согреваясь чаем и более крепкими напитками, гости наблюдали за действом во внутреннем дворе Галерии «Лавра». «Почему здесь и сейчас?» – озадаченно спрашивали кутающиеся в теплые пиджаки и пальто гости. «Я поступил в театральный институт, на кинофакультет и он находился в «Лавре». Каждое утро проходил по этой улице. Для меня это место очень много значит. Поэтому решили, что покажем фильм таким требовательным, умным и образованным друзьям именно так. Рад, что теперь здесь не автомастерские, как было ранее, а художественное пространство». 

«Спасибо, что выдержали эти 10 минут позора!», – сказал после показа довольный режиссер.

Посмотреть фильм пришли как его главные герои, так и друзья режиссера – Маша Шубина, Татьяна Миронова, Оксана Левченя-Константиновская, Светлана Евдокименко. На «кинематографический» огонек забежал ресторатор Игорь Кириков, оставивший жену Лилию Пустовит наедине с новорожденной дочерью. Поздравила с премьерой и первая жена Семена Горова – Снежана Егорова. Снежана Чивильдеева и Даша Астафьева были, пожалуй, единственными, кто выдержал заявленный дресс-код crazy city с аутентичными индийскими деталями.  

<a href=Оксана Левченя-Константиновская">

Оксана Левченя-Константиновская

<a href=Татьяна Миронова">

Татьяна Миронова

<a href=Маша Шубина">

Маша Шубина

<a href=Маша Шубина">

Маша Шубина

<a href=Светлана Евдокименко">

Светлана Евдокименко

<a href=Фаина Тедеева">

Фаина Тедеева

<a href=Фаина Тедеева">

Фаина Тедеева

<a href=Хрыстя Храновская">

Хрыстя Храновская

<a href=Стас Янкелевский">

Стас Янкелевский

<a href=Снежана Егорова">

Снежана Егорова

<a href=Снежана Чивильдеева">

Снежана Чивильдеева

<a href=Илья Чичкан">

Илья Чичкан

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: