Показ Jeremy Scott в Нью-Йорке
Дизайнер, которого в течение нескольких прошлых сезонов обвиняли в плагиате и фактически списали со счетов, нашел чем привлечь внимание искушенной публики.
В

ряд ли гости показа были удивлены, узнав одну из ключевых тем шоу — поп-арт. Неоновые принты в духе Уорхола, топы с портретами панк-див Джордан и Сью Кэтвуман чередовались на подиуме с невероятными пляжными сумками в виде тюбика зубной пасты («Jeremy Fights Decay», — гласит надпись). В «Городе слизи» (а именно такое название носит новая коллекция) Скотт вернулся к излюбленной теме «драг квин» и явно вдохновлялся каноническими образами Ру Пол.

Вторая тема, звучавшая не менее громко, — мода 80-х. Гипертрофированные объемы, футуристичные силуэты, обилие люрекса и металлизированных тканей — эти доведенные практически до гротеска образы по степени экзальтированности не уступают структурным нарядам Клода Монтана 30-летней давности.

Оценить творчество дизайнера из Лос-Анджелеса пришли Пэрис и Ники Хилтон, Келли Осборн, Коко Роша и другие знаменитости.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: