Показ коллекции Vyshyvanka Couture Оксаны Караванской в Чикаго
В Украинском национальном музее в Чикаго дизайнер Оксана Караванская презентовала коллекцию Vyshyvanka Couture.

 Посмотреть показ Vyshyvanka Couture by Karavanska, который состоялся в Украинском национальном музее в Чикаго, пришло около четырехсот гостей. Коллекции Оксаны Караванской всегда были пронизаны духом Украины, но на этот раз дизайнер решила создать полноценно новый бренд Vyshyvanka Couture by Karavanska с целью возродить значимость непосредственно самой национальной одежды.

«Украинская вышиванка и есть haute couture. Сейчас слишком много вышиванок-casual, машинной вышивки. Мне же захотелось добавить современность в винтажные вышиванки. Соединить воедино старину, традиции, то, что проверено веками, с новейшими тканями, технологиями, современным кроем. Посчитав количество вышиванок, которые я создала за 16 лет жизни моей торговой марки, я поняла, что отдельный бренд Vyshyvanka Couture уже существует», – рассказала Оксана.

Нетрадиционное видение вышиванки вызвало у чикагской публики небывалый интерес. Примечательно, что в финале показа вместе с моделями под мелодию партизанской песни на подиум вышли двое парней-майдановцев, которые проходят лечение в одной из чикагских клиник.

Эмоциональное музыкальное сопровождение Vyshyvanka Couture by Karavanska оформил художественный руководитель вокальной формации «Піккардійська Терція» – Владимир Якимец.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: