Показ Louis Vuitton на Неделе моды в Париже
Итогом насыщенного месяца мировой моды стал показ новой коллекции Николя Жескьера, прошедший в Fondation Louis Vuitton.
Н

есмотря на разгулявшуюся этим утром непогоду, оценить осенне-зимнюю коллекцию французского Дома в особняке, расположенном в Булонском лесу, съехалось много знаменитостей: Селена Гомес, Дженнифер Коннелли, Джейден Смит, Карли Клосс, Леа Сейду, Адель Экзаркопулос и голливудский амбассадор Louis Vuitton — Алисия Викандер.

Открывала показ Натали Рестлинг, облаченная в кожаный жакет, с надетым поверх него шелковым топом, и расклешенную миди-юбку. «Героиней этой коллекции мог бы стать какой-то цифровой персонаж, — поделился с прессой Жескьер, — например, Лара Крофт». После такого признания совсем неудивительным показался тот факт, что двумя заглавными темами коллекции стали спорт и футуризм. Наиболее явно оба тренда приглядывались во втором блоке шоу, выдержанном в кобальтово-зеленой гамме.

В то же время сложно не заметить, что немалую долю идей Жескьер почерпнул в архивах модного дома. Чего стоит принт в виде лент и цепей, не одно десятилетие появляющийся на косынках и шейных платках Louis Vuitton, увеличенный и помещенный на бомберы, спортивные трикотажные жакеты и шелковые платья.

Под занавес шоу дизайнер выпустил на подиум моделей, которые были облачены в цветочные платья-комбинации, украшенные пайетками, — эту часть показа модные критики единодушно признали своеобразным оммажем коллекциям Martin Margiela конца 90-х.

Показ Louis Vuitton на Неделе моды в Париже

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: